Ангела Меркель: мы довольны вкладом Эстонии в разрешение миграционного кризиса (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель и Таави Рыйвас.
Ангела Меркель и Таави Рыйвас. Фото: AFP / Scanpix

Находящаяся в Эстонии с визитом федеральный канцлер Германии Ангела Меркель довольна вкладом Эстонии в разрешение миграционного кризиса, передает BNS.

«Мы в Европе обсудили друг с другом все шаги, то есть защиту внешних границ. Эстония, как и Германия, совершила в этой области вклад в то, чтобы за крайне краткий срок агентство Frontex смогло заработать совершенно иным образом и можно было создать новую европейскую береговую охрану, - сказала Меркель журналистам на проведенной в среду вместе с премьер-министром Таави Рыйвасом пресс-конференции. - Эстония неоднократно помогала другим странам укреплять границы».

«Мы оба придерживаемся мнения, что следует бороться с причиной беженства, что нужно препятствовать контрабанде людьми, и поэтому мы вместе работали над соглашением между ЕС и Турцией, - сказала Меркель. - Мы также говорили о том, что мы должны наряду с Турцией заключить соглашения о миграции и с другими странами, и в этой области мы также будем работать вместе».

«Что касается вопроса о приеме беженцев, то я также крайне благодарна за то, что, несмотря на крайне резкую дискуссию в Эстонии, Эстония все же выполняет взятые в ЕС обязательства, - отметила Меркель. - Но мы прежде всего должны сфокусироваться на том, чтобы дать беженцам на месте возможность справиться, пока они находятся вдали от дома».

Комментарии (1)
Copy
Наверх