СМИ: число жертв землетрясения в Италии выросло до 84

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Землетрясение в Италии.
Землетрясение в Италии. Фото: SIPA/Scanpix

Как минимум 84 человека погибли в результате землетрясения в центральной части Италии, сообщает в среду итальянский телеканал Rai 24 со ссылкой на собственные предварительные подсчеты, передает "Интерфакс".

Так, по информации телеканала, в области Марке погибли 24 человека, а в одних только городах Аматриче и Аккумоли (область Лацио) число жертв составляет 60 человек. При этом спасатели еще не завершили работу во многих населенных пунктах.

Согласно официальным данным, озвученным ранее службой гражданской обороны, в результате землетрясения погибли 73 человека.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в центральной Италии в ночь на среду. Сильнее всего подземные толчки почувствовали жители областей Лацио, Марке и Умбрия. Больше всего пострадали населенные пункты Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто. На месте происшествия работают команды спасателей совместно с военнослужащими, сотрудниками полиции и волонтерами регионального отделения "Красного креста".

Комментарии
Copy
Наверх