Войска сирийской оппозиции взяли под контроль город Джараблус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турецкие танки на границе с Сирией.
Турецкие танки на границе с Сирией. Фото: AFP/SCANPIX

Группировка сирийской вооруженной оппозиции "Сирийская свободная армия" (ССА) взяла под контроль четыре села и город Джараблус на севере Сирии. Как сообщает Анатолийское агентство, ССА потеряли одного бойца, потерь среди турецких военных нет, передает ТАСС.

Отмечается, что занимавшие Джараблус боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) покинули город и его предместья и отходят к населенному пункту эль-Баб восточнее Джараблуса. В этом регионе, по имеющимся данным, происходят периодические перестрелки между боевиками и ССА.

Как сообщает телеканал Haber Turk, ССА начали снимать флаги ИГ в Джараблусе и в ранее отбитых у группировки селах. Вокруг этих населенных пунктов выстраиваются оборонительные позиции на случай нападений террористов.

В самом Джараблусе сейчас проводятся осмотры жилых домов и административных зданий на предмет оставленных в них боевиками ИГ взрывных устройств.

Комментарии
Copy
Наверх