Видео: захватчик московского банка записал обращение к Путину (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арам Петросян.
Арам Петросян. Фото: Artyom Geodakyan/Artyom Geodakyan/TASS

Предприниматель Арам Петросян записал видеообращение к руководству страны перед тем, как захватить отделение Ситибанка в центре Москвы. Ролик опубликован в среду, 24 августа, на YouTube-канале «Заводной Лягушонок», передает Lenta.ru.

По словам мужчины, он решил пойти на «резонансное нарушение» Уголовного кодекса РФ, в частности, из-за нерешенной проблемы банкротства юридических и физических лиц.

Он потребовал на государственном уровне признать болезнью понятие банкротства физлиц и юрлиц и создать новый институт, который бы занимался этими проблемами. «Назовем его больницей для бизнесменов», — пояснил Петросян.

В среду примерно в 18:45 55-летний Петросян вошел в отделение Ситибанка на Большой Никитской улице и пригрозил устроить взрыв. На шее у него находилась обмотанная желтым скотчем коробка. В помещении в этот момент были трое сотрудников и один посетитель.

По последним данным, в заложниках остаются два человека. Двух других налетчик отпустил. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. С Петросяном ведутся переговоры. На месте событий находятся сотрудники полиции, СКР, ФСБ, бойцы СОБРа и Росгвардии.

Комментарии (2)
Copy
Наверх