Порошенко: Путин добивается дестабилизации в мировом масштабе (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Pacific Press/Pacific Press/Sipa USA

Президент Украины Петр Порошенко обвинил российские власти в желании захватить Украину и сделать ее частью "российской империи". Также Россия, по его словам, хочет дестабилизировать ситуацию в мировом масштабе.

Порошенко сказал об этом в интервью CNN, приуроченном к празднованию 25-летия независимости Украины.

"Цель Путина - попытаться дестабилизировать ситуацию на Украине. Им не нужен ни Донецк, ни Луганск. Им нужно, чтобы вся Украина была частью российской империи", - заявил Порошенко.

"Они хотят подорвать мировую безопасность. Это та же ситуация, что и в случае с российскими бомбардировками в Алеппо. У них только одна цель: мир должен быть менее стабильным, менее защищенным", - сказал он.

Ранее на этой неделе стало известно, что президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд договорились встретиться на полях саммита G20 в Китае и обсудить ситуацию на востоке Украины. До сих пор не ясно, позовут ли на эту встречу представителей самой Украины.

Комментарии (7)
Copy
Наверх