Финальный заезд «Супермото» состоится в воскресенье в Табасалу

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гонки "Супермото".
Гонки "Супермото". Фото: Eesti mootorrattaspordi föderatsioon

В этом году в чемпионате Эстонии в серии «Супермото Сивитранс»  данный этап будет самым захватывающим за последние годы, так как в самом престижном классе S1 будут соревноваться два гонщика, у которых одинаковое количество очков.

На предпоследнем этапе, проведенном в Латвии, оба заезда выиграл действующий чемпион Эстонии финн Сами Салстола (ТМ) и заработал такое же количество очков (219), как и у нынешнего лидера Патрика Палса (ТМ).

Воскресная гонка ожидается захватывающей, ведь кто выиграет финальный заезд - тот и станет чемпионом. По словам Патрика Палса , который, кстати, вошел в историю как первый победитель финского этапа, они оба (с Сами Салстола) едут одинаково быстро, и он допускает, что ему придется оставить титул в Эстонии.

В гонке будут участвовать лучшие спортсмены со  всей Прибалтики  и, конечно, финские гонщики, которые могут повлиять распределение мест.

В чемпионате Эстонии на трассе Табасалу будут участвовать машины в классах S1 ja SuperQuad, а в Кубке Эстонии: Open, StreetMoto SM и StreetMoto Bike. Тренировочные заезды начнутся в Табасалу в воскресенье в 9:00 утра, в первый официальный старт состоится в 12:30 в классе StreetMoto SM.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх