Подвели черту: определен окончательный список кандидатов на пост главы российского футбола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема РФС.
Эмблема РФС. Фото: Официальный сайт РФС

Российский футбольный союз (РФС) в среду утвердил окончательный список кандидатов на пост президента организации, выборы которого пройдут 24 сентября в Москве.

В их число вошли Валерий Газзаев, Игорь Ефремов, Виталий Мутко и Сергей Прядкин. Отметим, что действующего президента Мутко выдвинули 26 организаций, Ефремова и Прядкина - семь, а Газзаева - только пять.

"Кандидаты на должность президента РФС и в исполком РФС вправе подготовить и в установленные избиркомом РФС сроки предоставить свои информационные печатные материалы для последующего размещения на рабочих местах делегатов конференции во время ее проведения", - говорится в сообщении пресс-службы союза.

Игорь Ефремов - российский футболист и игрок в мини-футбол. Примечателен выступлениями за московский "Спартак" и сборную СНГ по мини-футболу. С декабря 2010 года является президентом Футбольной национальной лиги - второго дивизиона в иерархии российского футбола.

Сергей Прядкин - бывший сотрудник КГБ СССР, вице-президент РФС и президент Российской футбольной премьер-лиги, а также член комитета УЕФА по статусу игроков и агентской деятельности.

Валерий Газзаев - российский футбольный тренер, под руководством которого в 2005 году был завоеван Кубок УЕФА, бывший президент ФК "Алания". До 2014 года был сторонником объединения чемпионатов России и Украины.

Срок полномочий министра спорта РФ Виталия Мутко, избранного в прошлом году главой РФС параллельно с занимаемой в ведомстве должностью, истекает в сентябре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх