Болельщики сборной Сербии останутся за воротами стадиона. Даже если они таллиннцы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты сборной Сербии попытались успокоить своих фанатов во время матча с командой Италии. Но безрезультатно.
Футболисты сборной Сербии попытались успокоить своих фанатов во время матча с командой Италии. Но безрезультатно. Фото: SCANPIX

Эстонский футбольный союз по просьбе Postimees.ru разъяснил суть запрета, наложенного УЕФА на Сербскую федерацию футбола, согласно которому национальной команде предстоит провести в Таллинне матч отборочного турнира ЧЕ-2012 без своих болельщиков.

Как пояснил пресс-секретарь Эстонского фубольного союза Михкель Уйболехт, введенный УЕФА запрет действует для всех болельщиков сборной Сербии, поскольку статус болельщика, то есть причисление человеком себя к числу болельщиков команды, не зависит от национальности, гражданства или места жительства.

Из этого следует, что за воротами стадиона могут оказаться и таллиннцы, если они захотят активно поддерживать сербских футболистов в ходе матча со сборной Эстонии, который должен состояться 29 марта на A. Le Coq Arena.

«Если человек является болельщиком сборной Сербии, то у нас есть право в соответствии с решением УЕФА не позволить ему находиться на стадионе», - подчеркнул Уйболехт.

Напомним, что Сербия была наказана УЕФА за то, что в середине октября фанаты сборной сорвали в Генуе отборочный матч против команды Италии.

Комментарии
Copy
Наверх