Пострадавший на сланцевом карьере «Нарва» шахтер пришел в сознание (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Большаков.
Виталий Большаков. Фото: FC Narva United / Facebook

Проходчик Виталий Большаков, который 17 августа получил увечья в результате несчастного случая на сланцевом карьере «Нарва», пришел в сознание. Об этом вчера в социальной сети Facebook написала его супруга Александра.

Напомним, что сейчас 30-летний мужчина находится в Тартуской больнице, где ему была проведена сложнейшая операция. Около недели он был в состоянии искусственной комы.

«Наш Виталик пришел в сознание! Он все помнит, что произошло, помнит всех родных, друзей. Он просит поблагодарить тех, кто вытащил его из-под земли! Говорить пока не может, мешает трубка для искусственной вентиляции легких. На собственное дыхание переводить будут, возможно, уже завтра (сегодня, 25 августа - прим. ред.). Пока читаем по губам. Пьет кефир, воду, требует лимонад. Под вечер уже хорошо держался за поручень, подвешенный к кровати, двумя руками. Наркоз дают ему еще очень сильный, но ему все равно очень больно», - написала Александра Большакова.

По ее словам, ведутся переговоры о переводе Виталия в Хаапсалуский неврологический реабилитационный центр. О конкретной дате пока речь не идет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх