Британцы не верят обещанию правительства сократить миграцию после Brexit (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PHILIPPE HUGUEN/AFP

Большинство британцев не верит обещанию правительства Терезы Мэй сократить уровень миграции в Великобританию к 2020 году до 100 тыс. человек в год, cо ссылкой на Bloomberg сообщает RNS.

54% респондентов считают, что консервативное правительство не сможет добиться озвученных планов сокращения миграции. Шесть из каждых девяти опрошенных выступили против миграции малоквалифицированных рабочих, при этом почти половина из тех, кто проголосовал на референдуме за выход из ЕС, поддерживают приток иностранных студентов в Британию. Опрос проводился 24–26 июня, сразу после оглашения итогов референдума.

Антииммигрантские настроения британцев стали решающим фактором победы сторонников Brexit на референдуме, полагают эксперты. Результаты опроса, показывающие недоверие населения к мерам по сокращению миграции, обессмысливают Brexit вовсе, считают в аналитическом центра Future.

Комментарии (3)
Copy
Наверх