Убивший учительницу в Вильянди подросток проведет в тюрьме 9 лет: приговор вступил в силу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Признанный виновным в убийстве учительницы гимназии Паалалинна подросток.
Признанный виновным в убийстве учительницы гимназии Паалалинна подросток. Фото: Elmo Riig / Sakala

Приговор 16-летнему Вахуру, который судом первой инстанции был признан виновным в убийстве учителя немецкого языка вильяндиской Паалалиннаской школы и наказан девятилетним тюремным сроком, вступил в законную силу.

Это произошло в четверг, 25 августа, когда Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу защитника подростка Михкеля Гавера, пишет rus.err.ee.

Ранее, 31 марта, Тартуский окружной суд изменил решение суда первой инстанции лишь по части возмещения процессуальных расходов.

Напомним, что 20 октября 2015 года Тартуский уездный суд признал 16-летнего Вахура виновным в преднамеренном убийстве учительницы немецкого языка и незаконном обращении с огнестрельным оружием и патронами.

В качестве наказания он получил девять лет лишения свободы.

Напомним, что около двух часов дня 27 октября прошлого года 15-летний подросток открыл стрельбу на уроке в вильяндиской школе Паалалинна, в результате которой погибла учительница немецкого языка Эне Сарап. Стрелявший был учеником 9 класса той же школы, во время убийства в помещении класса кроме учительницы находились еще четыре человека. Школьник стрелял из принадлежавшего отцу зарегистрированного оружия, которое  до этого находилось в домашнем запертом оружейном сейфе.

Комментарии
Copy
Наверх