В центре Донецка произошел взрыв (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв. Иллюстративное фото.
Взрыв. Иллюстративное фото. Фото: JORGE SILVA/REUTERS

В центре Донецка раздался мощный взрыв, один человек погиб. Об этом в четверг, 25 августа, передает Лента.ру со ссылкой на Донецкое агентство новостей (ДАН).

По информации ДАН, инцидент произошел на улице 50 лет СССР в районе школы номер 9. «Услышала взрыв, увидела из кустов столб дыма, затем увидела, как из тех же кустов выбежал человек с рюкзаком и побежал в направлении реки Кальмиус», — приводит агентство слова очевидицы произошедшего.

Житель Донецка Денис Селезнев, побывавший на месте события, предположил, что произошедшее — результат неудачной попытки заложить взрывное устройство. «Мужика разнесло просто на куски, так что только большая куча внутренностей лежит и сверху голова. Судя по всему, взорвалось то, что он нес в руках», — написал он на своей странице в Facebook.

Территория оцеплена сотрудниками силовых ведомств.

В июне в Донецке прогремел взрыв на территории травматологической больницы. Как заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, это было покушение на одного из командиров ополчения Арсения Павлова, известного под позывным Моторола.

В январе в городе был подорван памятник Ленину. Министерство обороны ДНР назвало эти действия терактом, устроенным украинскими националистами.

Комментарии (2)
Copy
Наверх