Педофилу удалось открыть три частные школы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits/ Postimees

Ранее признанному виновным в педофилии шведу удалось открыть три учебных заведения, сообщает телеканал TV4.

Когда-то мужчина был признан виновным в склонении к сексу 7-летней девочки, однако в 2000 году ему удалось открыть в Стокгольме три частные школы. «Конечно, это серьезно. Это показывает, что законодательство в будущем должно быть более четким», - прокомментировала консультант школьной инспекции Швеции Ингегярд Хилборн.

Ситуация усугубляется тем, что в 2007 году педофил был признан виновным в еще нескольких сексуальных преступлениях, в том числе в изнасиловании ребенка. Отправившись за решетку, педофил поручил управление школой двум людям, один из которых был судим и два года отсидел в тюрьме за сводничество.

Поскольку при основании школы школьная инспекция смотрит прежде всего на финансы, прошлое педофила не всплыло. Теперь шведское правительство планирует изменить закон таким образом, чтобы инспекция могла установить, совершал ли человек преступления. По словам директора инспекции, людям, признанным виновными в преступлениях на сексуальной почве, закон вообще не должен давать разрешения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх