WhatsApp передаст Facebook номера телефонов пользователей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: THOMAS WHITE/REUTERS

Руководство мобильного мессенджера WhatsApp объявило, что в ближайшее время начнет передавать номера телефонов своих пользователей компании Facebook, которая приобрела сервис в 2014 году, передает ТАСС сообщение агентства Associated Press.

Таким образом Facebook получит возможность навязывать свою рекламу пользователям мессенджера, что может вызвать у многих негативную реакцию. Руководство сервиса в связи с этим сообщило, что в течение ограниченного времени пользователи смогут отказаться от передачи своих данных компании Facebook. Оно также уверяет, что не собирается делиться номерами телефонов пользователей с кем-либо еще.

По мнению AP, решение WhatsApp о передаче телефонных номеров Facebook является значительным изменением в позиции сервиса, который обещал 1 млрд своих пользователей обеспечивать защиту их персональных данных.

Facebook приобрела мобильный мессенджер WhatsApp в 2014 году за $21,8 млрд.

Комментарии
Copy
Наверх