Apple выпустит собственный видеоредактор для iPhone

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Apple. Иллюстративное фото.
Логотип Apple. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Компания разрабатывает новое приложение, чтобы извлечь максимальную выгоду из популярных социальных сетей, пишет Life.ru.

"Яблочная" корпорация готовит приложение, при помощи которого пользователи смогут редактировать видео, а затем выкладывать результат своей работы в соцсети. Компания уже тестирует новые функции, которые связаны с видеоредактором для устройств под управлением iOS, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Журналисты уверены, что компания Apple таким образом пытается увеличить степень интеграции iPhone и iPad с популярными социальными сетями. Такое решение можно объяснить успехом компаний Facebook и Snapchat.

В настоящее время рост аппаратного бизнеса Apple замедляется, поэтому Тим Кук делает ставку на App Store и iCloud, которые должны помочь компании увеличить свои доходы. Благодаря новому приложению сервисы Apple могут стать более актуальными, особенно для молодых пользователей, считает издание.

Источники уверены, что приложение увидит свет только в 2017 году. Однако не исключён и вариант, что проект закроют, если он не устроит руководство. В Apple от комментариев отказались.

В 2010 году компания Apple пыталась запустить собственную музыкально-ориентированную соцсеть под названием iTunes Ping. Однако сервис просуществовал недолго: через два года он официально закрылся из-за слабого отклика от пользователей.

Комментарии
Copy
Наверх