В Шотландии назначили министра по Brexit (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrew Milligan/PA Wire/Press Association Images

Первый министр Шотландии Никола Старджен назначила Майкла Рассела министром по вопросу выхода Великобритании из состава ЕС, со ссылкой на Bloomberg сообщает RNS.

«Это назначение показывает то, насколько важным я считаю эти переговоры и наше участие в них. Назначив преданного и опытного министра, мы можем быть уверены в том, что голос Шотландии будет услышан», — сказала Старджен.

Рассел в разное время занимал в Шотландии пост министра по окружающей среде, министра по вопросам культуры, туризма и иностранных дел и министра по образованию.

На состоявшемся 23 июня в Великобритании референдуме победили сторонники выхода из ЕС. 51,9% граждан страны проголосовали за ее выход из Евросоюза, против высказались 48,1%. В Шотландии за то, чтобы остаться в составе ЕС, проголосовали 68% населения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх