За полгода в Эстонии программное обеспечение обновили всего в 84 автомобилях Volkswagen (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Volkswagen. Иллюстративное фото.
Логотип Volkswagen. Иллюстративное фото. Фото: STEFAN WERMUTH/REUTERS

Хотя в Эстонии в конце февраля стали отзывать автомобили Volkswagen с обманным программным обеспчением и количество проблемных автомобилей превышает 4000, за четыре с половиной месяца программное обеспечение обновили всего в 84 Volkswagen.

В Эстонии в представительство вернули 19 автомобилей Volkswagen Amarokk, 21 Caddy, 20 Passat, 22 Tiguan и два Jetta. В Латвии ремонт прошли 206 автомобилей, а в Литве 131, сказал BNS бренд-менеджер балтийского импортера Volkswagen, компании Moller Baltic Import SE, Илгварс Лубка.

Для устранения проблемы в программном обеспечении могут также обращаться владельцы Volkswagen Golf и Polo, но в Эстонии они так до сих пор не делали.

В то же время, важно отметить, что автомобили отзывают постепенно, в соответствии с типом мотора и программного обеспечения и поэтому сейчас в Эстонии в активной кампании отзыва участвуют 410 автомобилей Volkswagen. Таким образом, программное обеспечение обновлено в 20 процентах автомобилей, которые сейчас принимают представительства.

По данным департамента шоссейных дорог, сейчас в Эстонии около 4400 новых подержанных автомобилей Volkswagen, нуждающихся в обновлении программного обеспечения. В начале февраля всем владельцам автомобилей разослали письма с информацией о том, когда и почему следует прийти в представительство для устранения обманного программного обеспечения.

Ранее официальные продавцы Volkswagen в Эстонии сообщали BNS, что автовладельцы мало заинтересованы в устранении обманного программного обеспечения, поскольку из-за отсутствия эмиссионного сбора у людей нет мотивации решать проблему.

Автомобили с обманным программным обеспечением выбрасывают больше загрязняющих веществ.

Комментарии (1)
Copy
Наверх