Премьер Италии объявил ЧП в регионах, пострадавших от землетрясения (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маттео Ренци.
Маттео Ренци. Фото: Reuters/ScanPix

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил чрезвычайное положение в регионах страны, пострадавших от землетрясения в ночь на среду. По последним данным, число погибших в результате стихийного бедствия достигло 250 человек.

Большинство из них - почти 200 человек - погибли в городе Аматриче.

На оказание помощи пострадавшим правительство Италии выделило 50 млн евро. Ренци пообещал, что вскоре будут выделены дополнительные средства.

Уже вторую ночь в разрушенных городах продолжаются спасательно-поисковые работы, которые осложняются периодическими повторными подземными толчками.

Министерство культуры Италии заявило, что направит на помощь пострадавшим все средства, которые будут собраны от продажи билетов на музейные экспозиции в предстоящее воскресенье. Министр культуры призвал итальянцев отправиться в музеи в знак солидарности с пострадавшими в результате землетрясения.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в ночь на 24 августа в центральной части Италии, к юго-востоку от города Перуджа. Ближе всего к эпицентру оказались коммуны Норча и Аккумоли, города Аматриче и Пескара-дель-Тронто.

Подземные толчки также ощущались в Риме, находящемся в 140 километрах от эпицентра землетрясения, а также в Болонье на севере и Неаполе на юге, хотя оба города расположены в 220 километрах от эпицентра.

Комментарии (3)
Copy
Наверх