В Таллинне появится детский сад для 121 ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

На вчерашнем заседании Таллиннского городского собрания было принято решение утвердить проект Европейского фонда регионального развития – реконструкцию здания по адресу Л.Койдула 32 под размещение детского сада. Благодаря проекту, к концу 2017 года в Кадриорге появится детский сад на 121 место, сообщает пресс-служба Таллиннского городского собрания.

«Проект предоставит возможность создать дополнительные места в детском саду в центральной части Таллинна, где их, естественно, ждут, - сказал исполняющий обязанности мэра Таави Аас. - Для этого мы перестроим историческое здание в прекрасном районе. Это несомненно станет хорошей новостью для родителей и сделает эту часть города еще привлекательней».

Бюджет проекта составляет 2 500 000 евро, из которых город внесет 375 000 евро, а остальную сумму обеспечит Европейский фонд регионального развития. Срок окончания проекта – 31 октября 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх