Таллинн приглашает на Ночь культуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В субботу 27 августа Таллинн приглашает всех, кто интересуется культурой, принять участие в грандиозной программе - в столице вновь состоится Ночь культуры. Об этом сообщает Раэпресс.

Мероприятие откроет двери уже в три часа дня - гостям предоставят возможность поучаствовать в разных мастер-классах, посмотреть выставки и спектакли, послушать выступления музыкантов, совершить экскурсии по историческим местам. Ночь культуры продлится до утра, мероприятие бесплатное. 

Прошлогодняя Ночь культуры прошла с большим успехом, и в этом году она выходит за пределы Старого города. Так, ряд мастер-классов, выставок и лекций, ярмарка произведений искусства и ночной концерт пройдут в здании АРС-а по адресу Пярнуское шоссе, 154. Эти мероприятия проводятся в сотрудничестве с Союзом художников Эстонии. В Кадриорге пройдет концерт Эстонской дружины школьников и т.д. 

Партнерами Таллинского департамента  культурных ценностей в организации Ночи культуры выступают Таллинская филармония, городской музей, музей "Нигулисте", городская центральная библиотека. Таллинский Дом художник, театр NO99 и другие. 

 Дополнительная информация и программа доступны на сайте Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх