Пьяный мужчина угрожал бомбой на борту самолета Таллинн - Киев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работы по реконструкции Таллиннского аэропорта продолжатся и этим летом.
Работы по реконструкции Таллиннского аэропорта продолжатся и этим летом. Фото: Mihkel Maripuu

Вчера в Таллиннском аэропорту, перед вылетом в 13:30 самолета рейса Таллинн-Киев была получена информация, что на борту самолета может находиться взрывное устройство. Плохая шутка пьяного гражданина Эстонии привела к эвакуации самолета, пишет Postimees

"Угроза поступила от находившегося в самолете пьяного 39-летнего гражданина, который сообщил другому пассажиру, что на борту есть взрывчатое вещество. Информация дошла до капитана, который принял решение эвакуировать самолет", - сообщил пресс-секретарь Пыхьяской префектуры.

Полиция поместила мужчину под стражу и в отношении него начато уголовное производство по факту тяжкого нарушения общественного порядка.

Самолет в результате инцидента вылетел на полтора часа позже.

По словам руководителя оперативной группы Пыхьяской префектуры Рааво Ярва, на все подобные сообщения реагируют очень серьезно. "На необдуманные слова мужчины последовала быстрая реакция полиции, саперов, спасателей и скорой помощи. Самолет был тщательно проверен", - сообщил Ярве. 

Комментарии
Copy
Наверх