Клинтон назвала Путина крестным отцом радикального национализма (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон и Владимир Путин в 2012 году.
Хиллари Клинтон и Владимир Путин в 2012 году. Фото: MIKHAIL METZEL/AP

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала Владимира Путина крестным отцом радикального национализма, пишет Би-би-си.

В ходе выступления на предвыборном митинге в Неваде Клинтон обрушилась с критикой на своего оппонента по президентской гонке - республиканца Дональда Трампа. Она обвинила миллиардера в заигрывании с расизмом и шовинизмом и сказала, что его «бренд крайнего национализма» восходит к российскому президенту.

В ответ Трамп назвал Клинтон расисткой, а благотворительный фонд семьи Клинтонов - криминальным предприятием.

«Так себя не вел ни один президент»

Главной темой выступления Хиллари Клинтон на митинге в Неваде стал расизм и опасность прихода к власти ультраправых сил.

Кандидат от Демократической партии отметила, что в среду на митинге в поддержку Трампа в Миссисипи выступал бывший лидер ультраправой британской партии UKIP Найджел Фарадж.

Фарадж был одним из активных участников компании за «брексит» и призывал к скорейшему выходу Британии из Евросоюза. Он также известен рядом громких неполиткорректных заявлений, не раз становившихся поводом для скандала.

«И это тот человек, которого Дональд Трамп хочет видеть рядом с собой, когда он обращается к американским избирателям. А крестным отцом этого мирового бренда радикального национализма является президент России Владимир Путин», - заявила Клинтон.

При этом Трамп «восторгается Путиным и поддерживает пророссийскую политику», отметила экс-госсекретарь США. По ее мнению, кандидат от республиканцев ведет себя по отношению к России так, как не вел себя ни один американский президент - от Трумана до Рейгана.

В ответ в эфире Си-эн-эн Трамп назвал Клинтон «тотальной шовинисткой».

«У Клинтон шовинистические взгляды, потому что она знает, что [представители меньшинств] не будут работать», - развил свою мысль Трамп.

Комментарии (2)
Copy
Наверх