Видео: в Таллинне стартовал Лаsnaфest

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 25 августа, в Таллинне прошло открытие трехдневного минифестиваля кино Лаsnaфest. В парке Кивила собралось достаточно много любителей вечернего кино и просто прохожих, которых заинтересовал большой экран, расположившийся между жилыми домами. 

В первый день Лаsnaфest был показан фильм «По грибы» режиссера Тоомаса Хуссара. Организаторы фестиваля НКО «Ласнаидея» пригласили режиссера, чтобы перед показом обсудить с ним сюжет и идею создания фильма. Тоомас неохотно отвечал на вопросы и сказал, что фильм сам должен рассказать о себе. Многим зрителям показалось, что дискуссия была затянута, и можно было просто представить всем режиссера, дать ему сказать пару слов и приступить к просмотру фильма.

На открытие фестиваля пришла старейшина Ласнамяэ Мария Юферева, которая очень активно принимает участие в подобных мероприятиях и всячески их поддерживает.

Ласнафест проходит впервые, и ребята из НКО «Ласнаидея» придумали, как сделать его насыщенным и интересным. В программу фестиваля входят просмотр фильмов, пикник и барахолка, куда все желающие смогут принести свои вещи на продажу или пожертвовать ее нуждающимся семьям.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх