Популярность Pokemon GO падает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Вышедшая полтора месяца назад игра Pokemon Go с элементами дополненной реальности стала, возможно, самым заметным событием в мире мобильных игр за все время существования смартфонов. Однако исследования Bloomberg показывают, что популярность игры идет на спад, пишет Би-би-си.

Вскоре после выхода Pokemon Go в США компания Apple объявила, что количество скачиваний приложения за первую неделю побило предыдущий рекорд, установленный игрой Candy Crush Saga.

В поисках забавных "карманных монстров" вроде Пикачу или Снорлакса (слово "покемон" происходит от английского "pocket monster") пользователи высыпали на улицы - в парках больших городов можно было увидеть сотни людей, гуляющих с телефонами в руках.

Однако спустя полтора месяца после выхода игры данные независимых исследований показывают, что она уже не столь популярна, как поначалу.

Некоторый спад популярности можно было ожидать - огромное количество публикаций в прессе, безусловно, привлекло значительное число пользователей, которые установили игру, чтобы поиграть в нее несколько дней и благополучно отложить в сторону.

Учитывая большое, но все же ограниченное число обладателей смартфонов, а также невероятную скорость распространения игры в первые дни после выхода, падение популярности Pokemon Go было практически неизбежным.

"Редко какая игра набирает популярность так быстро, как Pokemon Go, однако мы всегда ожидали уменьшения числа игроков - с самого дня ее выхода", - говорит редактор посвященного мобильным приложениям издания PocketGamer.Biz Крэйг Чаппл.

Однако, по его словам, скорость, с которой происходит падение популярности покемонов, должна настораживать разработчиков игры и заставить их задуматься, получают ли игроки достаточное удовольствие от игры, чтобы продолжать в нее играть.

"Тем не менее важно отметить, что пока в большинстве стран игра остается бестселлером, а это показывает, что игроки по-прежнему тратят деньги и получают удовольствие от нее", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх