Авиакомпания Avies планирует в ближайшее время возобновить полеты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты Avies поднимутся в воздух не скоро.
Самолеты Avies поднимутся в воздух не скоро. Фото: Liis Treimann

Обанкротившаяся авиакомпания Avies AS после четырехмесячного перерыва восстановила лицензию эксплуатанта (AOC) и намерена постепенно приступить к обслуживанию коммерческих и чартерных рейсов, а также продаже за рубежом экспертных знаний в области авиации.

Член правления Avies Аллан Солль сказал BNS, что за четыре месяца компания сократила 30 работников. «Сейчас в нашей команде чуть менее 10 человек», - отметил он.

Солль добавил, что за четыре месяца компания связалась с фирмами лизинга самолета и бывшими партнерами.

Солль сказал, что Avies ждут новые вызовы. В качестве примера он назвал сфокусированность на коммерческих и чартерных рейсах и продаже за рубежом экспертных знаний в области авиации.

Солль также выразил надежду, что вскоре успешно закончится банкротный процесс Avies.

В апреле департамент авиации Эстонии прекратил действие лицензии эксплуатанта обслуживавшей рейсы из Таллинна в Курессааре, Кярдла и Стокгольм авиакомпании Avies, поэтому до устранения дефектов авиакомпания не может представлять авиационные услуги.

Генеральный директор департамента авиации Кристьян Тельве сказал тогда, что надзор за Avies проводится уже давно, последняя крупная проверка прошла в октябре прошлого года. Из выявленных в тот раз 90 дефектов Avies к апрелю не ликвидировала 47.

26 июня прошлого года Харьюский уездный суд объявил Avies AS банкротом и назначил банкротным управляющим Вели Краави. Признать Avies банкротом требовали шведские фирмы Swedewings AB и Bromma Air Maintenance AB. На первом собрании кредиторов было решено, что компания не будет ликвидирована и продолжит свою деятельность.

По состоянию на середину июля 2015 года долги Avies составляли около 8,3 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх