В Отепя в пятницу состоялась смешанная эстафета (среди взрослых) в рамках чемпионата мира по летнему биатлону. Победу одержала команда Финляндии, сборная Эстонии заняла четвертое место.

Смешанная эстафета

1. Финляндия (Мари Лаукканен, Кайса Мякяряйнен, Туомас Гренман, Олли Хииденсало) – 1.15,38 (0+11)

2. Украина (Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный) – 1.08,3 (2+11)

3. Польша (Магдалена Гвиздон, Моника Хойниш, Гжегож Гузик, Матеуш Яник) – 3.08,5 (0+16)

Эстонская команда в составе Кадри Лехтла, Йоханна Талихярм, Каури Кыйв и Рене Цахна уступили победителям +3.33,7 и стала обладателем «деревянных медалей» - так называют четвертые места в медальных соревнованиях.

Сборная России (Елена Анкудинова, Маргарита Васильева, Александр Бабчин, Михаил Боярских) с отставанием +6.39,9 заняла 10 место.