Академик Валерий Тишков проиграл эстонскому государству и в окружном суде (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Тишков в таллиннском аэропорту.
Валерий Тишков в таллиннском аэропорту. Фото: Igor Teterin / meediaklubi Impressum

Таллиннский окружной суд отклонил апелляцию российского академика Валерия Тишкова, оспаривающего запрет на въезд в Эстонии.

В своем решении от 26 августа суд второй инстанции не нашел оснований для того, чтобы удовлетворить апелляцию на вердикт Таллиннского административного суда от 22 мая прошлого года, пишет Rus.ERR.

«Мы были к этому готовы и намерены продолжить судебный процесс. Следующий шаг - подача кассации в Государственный суд», - сказала представляющая интересы Валерия Тишкова юрист Елена Каржецкая, добавив, что они готовы также жаловаться в Европейский суд по правам человека.

В исковом заявлении в административный суд Валерий Тишков, которому в октябре 2014 года было отказано во въезде в Эстонию, ходатайствовал об отмене соответствующего решения МВД, а также настаивал на удалении отметки о запрете на въезд из государственного реестра данных.

Комментарии (3)
Copy
Наверх