В Ласнамяэ возведут дом для учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Юферева-Скуратовски.
Мария Юферева-Скуратовски. Фото: Eero Vabamägi

В районе Ласнамяэ на улице Ууслинна 3а будет возведён 75-квартирный дом для учителей. Сегодня грунт был торжественно передан строителям. В мероприятии также приняли участие старейшина Ласнамяэ Мария Юферева и её заместитель Яанус Рийбе.

На улице Ууслинна запланировано строительство « Дома учителя», в 75 квартирном доме будет 40 однокомнатными и 35двухкомнатных квартир.

«Квартиры в этом доме получат учителя и воспитатели столичных школ и детских садов. Таллинн решает жилищную проблему нужных столице работников общеобразовательных школ и детских садов, строя для них Дом Учителя», подчеркнула вице-мэр Таллинна Эха Вырк.

Возведение на улице Ууслинна 3а «Дома учителя» - один из этапов стартовавшей в 2008 году второй программы строительства муниципального жилья в городе Таллинне. Основное внимание в ней уделяется обеспечению жильем молодых семей, работников городских учреждений, спасателей и полицейских, а также медиков.

Конкурс на строительство "Дома учителя" выиграла фирма RAMM Ehituse OÜ ja Mitt & Perlebach OÜ. «Дом учителя» спроектировала фирма AS Sweco Projekt,  в разработку проекта были вовлечены также и специалисты строительного факультета ТТУ. Общая стоимость проекта - 5,4 миллиона евро, из которых 4 738 514 евро составляют строительные работы.

Мне очень приятно, что «Дом учителя» возведут именно в Ласнамяэ. Педагоги, которые уже подали ходатайство на муниципальное жилье, могут ходатайствовать о предоставление муниципальной квартиры и в «Доме Учителя». Улица Ууслинна, на которой он будет строиться, удобно расположена и доступна для людей, работающих в других районах Таллинна. Строительство « Дома учителя» будет окончено в конце следующего августа и к октябрю 2017 года дом будет готов принять жильцов», добавила старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Комментарии
Copy
Наверх