Украина готова к обмену пленными по принципу "всех на всех" (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина. Иллюстративное фото.
Украина. Иллюстративное фото. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Власти Украины готовы обменяться пленными с представителями самопровозглашенных республик на востоке страны по принципу "всех на всех", заявил в эфире украинского телеканала 112 советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит, передает Би-би-си.

"Нас интересует освобождение оставшихся заложников. Мы впервые получили цифру 47 человек, 47 имен. Мы готовы к освобождению всех на всех", - сказал он, добавив, что со стороны самопровозглашенных республик увидел "определенное понимание".

Этот вопрос обсуждался на прошедшей 26 августа в Минске встрече контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Также на ней был поднят вопрос о полном прекращении огня к 1 сентября.

Ранее украинские военные неоднократно обменивались пленными с самопровозглашенными республиками Донбасса, однако каждый раз количество подлежащих обмену людей варьировалось.

При этом обмен пленными по принципу "всех на всех" был одним из ключевых пунктов минских соглашений о мирном урегулировании в Донбассе.

Комментарии (5)
Copy
Наверх