Волость Вайвара также обжалует в суде административную реформу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вейкко Лухалайд, старейшина волости Вайвара
Вейкко Лухалайд, старейшина волости Вайвара Фото: Vaivara vallavolikogu

Руководство волости на северо-востоке Эстонии недовольно методами, которыми правительство заставляет самоуправления объединяться в более крупные единицы, передает rus.err.ee.

Волость Вайвара присоединится к другим эстонским самоуправлениям, которые намерены обжаловать в суде административную реформу как не соответствующую Конституции.

Соответствующее решение было принято накануне в волостном собрании, т.к. руководство волости недовольно методами, которыми правительство заставляет самоуправления объединяться в более крупные единицы.

"Действительно, волостное собрание решило обратиться в государственный суд, чтобы проверить соответствует ли закон об административной реформе нашей конституции. Может ли в нашем демократическом обществе, в нашей Эстонской Республике быть так, что государство их доступных методов выбирает самый радикальный, и дает для этого самое короткое время", - сказал старейшина волости Вайвара Вейко Лухалайд.

Комментарии
Copy
Наверх