Министр образования Юрген Лиги встретился с учителям русских школ Ида-Вирумаа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Министр образования Юрген Лиги в пятницу посетил профессиональные училища в Йыхви, Силламяэ и Нарве, встретился с учителями и директорами русскоязычных школ, приняв участие в конференции «Цифровая компетенция учителя — электронный тигр дремлет?».

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства образования, отметив, что с нового учебного года на базе прежних трех профессиональных училищ будет открыт единый центр профессионального образования в Ида-Вируском уезде с тремя учебными базами. Это значит, что преподавание профессионального образования продолжится в трех городах — Йыхви, Силламяэ и Нарве. Объединение профессиональных училищ позволит повысить качество обучающей работы, улучшить условия труда учителей и повысить им зарплату.

На конференции министр выступил с докладом, посвященным нынешнему состоянию дел в школах Эстонии и в системе образования в целом, о новых задачах, стоящих перед педагогами в начинающемся учебном году.

Комментарии
Copy
Наверх