Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом получил на родине необычный шикарный подарок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом бразилец Тиаго да Силва получил в подарок от своего бывшего клуба килограммовый золотой слиток за победу на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает sportzwiki.com.

«Этот подарок очень важен для меня, я хочу поблагодарить всех, кто помогал мне на протяжении моей карьеры. Свою золотую медаль Олимпиады я завоевал для болельщиков, которые также оказали мне неоценимую поддержку», — заявил да Силва.

На Играх 2016 года 22-летний легкоатлет установил олимпийский и личный рекорды с результатом 6,03 метра, опередив главного фаворита турнира француза Рено Лавиллени. Да Силва принес Бразилии первое золото в истории прыжков с шестом.

На сегодняшний день килограмм золота стоит в районе 38 000 евро.

25 августа прошло награждение российских победителей и призеров Олимпиады. Чемпионам подарили белые внедорожники BMW X6, серебряные призеры получили BMW X4, а бронзовые — BMW X3. Кроме того, в соответствии с распоряжением правительства России, победители Игр 2016 года получат по четыре миллиона рублей (около 55 0000 евро), обладатели серебряных медалей — 2,5 миллиона, бронзовых — 1,7 миллиона. Кроме того, российские олимпийцы получают премиальные в своих регионах. Например, олимпийский чемпион по вольной борьбе в категории до 86 кг Абдулрашид Садулаев получил от властей Дагестана ахалтекинского коня, орден "За заслуги перед Республикой Дагестан" и сертификат на 6 млн рублей.

Комментарии
Copy
Наверх