Депутат EKRE: кандидат в президенты Нестор выступает с двуличными заявлениями

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спикер Рийгикогу Эйки Нестор.
Спикер Рийгикогу Эйки Нестор. Фото: Liis Treimann

Баллотирующийся в президенты Эйки Нестор (СДПЭ), по оценке члена фракции оппозиционной Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Хенна Пыллуааса, выступает с двуличными заявлениями, с одной стороны обещая утверждать все поступающие от Рийгикогу законы, а с другой — обещая не утверждать на посту президента законодательный акт, аннулирующий Закон о совместном проживании, передает BNS.

«Во вчерашней газете Postimees Эйки Нестор заверил, что его обязанность на посту президента утверждать все поступающие от парламента законы, в том числе, и те, которые ему не нравятся, а то он войдет в противоречие с народом, избравшим состав Рийгикогу. Это может показаться его твердым убеждением, - написал Пыллуаас в социальных сетях. - Однако совсем недавно он утверждал, что законодательный акт об отмене Закона о совместном проживании, поддержку которому оказывает почти 80 процентов населения, он, став президентом, ни в коем случае не намерен утверждать».

«Вот оно, двуличие — это совсем по-соцдемовски: сегодня с самым естественным видом говорить одно, завтра другое, не выполнять предвыборные обещания и делать то, о чем в ходе выборов умалчивалось - то есть, ложь и притворство это норма для соцдемов», - отметил Пыллуаас.

Комментарии
Copy
Наверх