Осенью на экраны кинотеатров Эстонии выйдет документальный фильм о сочинских эстонцах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эсто-садок.
Эсто-садок. Фото: SCANPIX

Осенью на экраны кинотеатров Эстонии выйдет новый документальный фильм Алены Суржиковой "Снег в Красной Поляне", рассказывающий о жизни жителей эстонской деревни Краснополянского поселкового округа недалеко от города Сочи, передает rus.err.ee.

На этой неделе съемочная группа отправилась в деревню Эсто-Садок, чтобы показать предварительную версию киноленты жителям и главным героям фильма в качестве подарка к 130-летнему юбилею села, которое отмечается сегодня, 27 августа.

Режиссер Алена Суржикова и съемочная группа из компании "Амрион" следили за жизнью и переменами в этом месте с 2008 года.

В конце XIX века из Эстонии в поисках лучшей доли уехали 65 семей, 37 из них достигли берегов Черного моря. После того, как классик эстонской литературы Антон Хансен Таммсааре посетил эти места, село получило название Эстонский Сад или Эсто-Садок.

Комментарии
Copy
Наверх