В Москве арестовали главу отдела собственной безопасности полиции (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция. Снимок иллюстративный
Российская полиция. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Мещанский суд дал санкцию на арест Андрея Красноперова, начальника отдела собственной безопасности УВД по Центральному административному округу Москвы. Его подозревают в получении крупной взятки и посредничестве в получении взятки, передает Би-би-си.

Красноперов арестован на два месяца по ходатайству следователя, сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Елена Марковская.

Следствие утверждает, что офицер полиции получил от неназванного предпринимателя не менее двух миллионов рублей за покровительство. Получение денег происходило в 2013-2014 годах в Московской области, в том числе на борту парома в акватории Клязьминского водохранилища.

Ранее пресс-служба московской полиции сообщила, что в отношении подозреваемого проводится служебная проверка. Если вина Красноперова подтвердится, его ждет увольнение и наказание по закону. Ряду его руководителей грозит строгая дисциплинарная ответственность.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх