Карилайд: Розиманнус с помощью образа внутреннего врага пытается отвлечь от беспомощности правящей коалиции (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Sander Ilvest

Недавнее выступление одного из идеологов Партии реформ Райна Розиманнуса по поводу Центристской партии и Консервативной народной партии (EKRE), по мнению вице-председателя Центристской партии Яануса Карилайда, не что иное как попытка найти «внутреннего врага», чтобы отвлечь общественность от неудач политиков правящей коалиции.

«Поставленный Розиманнусом к рулю власти премьер (Таави Рыйвас) на самом деле не помог решить ни одну из проблем, а только породил новые, - передала BNS слова Карилайда пресс-служба партии. - Противоречие административной реформы Конституции, разрушающий паромное сообщение коррупционный скандал, Больничная касса в минусе, исключительная неразбериха с Estonian Air — это всего лишь некоторые примеры, подтверждающие беспомощность правящей коалиции под руководством Партии реформ. Естественно, что не остается ничего иного, как направить свою злость против Центристской партии и против EKRE, как мы могли прочитать в субботнем номере Postimees”.

«Предстоящие президентские выборы должны стать первой за последние годы серьезной попыткой ответить на вопрос — можно или нет вынести перед народом идеи, в свое время замороженные в Ледовом погребе (инициатива нынешнего президента Тоомаса Хендрика Ильвеса от 21 ноября 2012 года путем широкой дискуссии сформулировать идеи для развития демократии в обществе — BNS ). В случае, если Партия реформ в ходе выборов добьется своего, то вся нынешняя политика превратится в догму, а выдвижение предложений о возможных изменениях останется всего лишь развлечением участников Фестиваля мнений, - отметил Карилайд. - Призываю все остальные партии договориться с Центристской партией для того, чтобы выйти из застоя».

Карилайд считает нынешнего президента Ильвеса гарантом пребывания у власти Партии реформ. По мнению Карилайда, уход Ильвеса вызывает у руководителей Партии реформ панику.

Комментарии (1)
Copy
Наверх