В Кадриоргском музее откроется выставка русской графики XIX–XX веков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадриорг. Иллюстративное фото.
Кадриорг. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

С 3 сентября в Кадриоргском художественном музее открывается выставка "Резцом, кистью и карандашом. Русская графика XIX–XX веков из музеев Эстонии", сообщает rus.err.ee.

Выставка дает обзор богатого наследия русской графики, имеющегося в собраниях музеев Эстонии, где представлены и работы многих мастеров, снискавших международное признание. Чтобы убедиться в высоком уровне работ, представленных на выставке, достаточно назвать лишь некоторые имена их авторов: Карл Брюллов, Михаил Нестеров, Илья Репин, Валентин Серов, Михаил Ларионов, Наталья Гончарова, сообщается на официальном сайте музея.

Выставка охватывает период с начала XIX до середины XX века. Многие из представленных на выставке работ из собраний Художественного музея Эстонии, Тартуского художественного музея, Художественного музея Тартуского университета и Нарвского музея экспонируются в Эстонии впервые.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх