Кальюранд примет участие в заседании комиссии кибер-экспертов в ООН

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в понедельник в Нью-Йорке в качестве эксперта примет участие в заседании группы экспертов ООН в области инфотехнологий, которые обсудят вопросы международного права и безопасности в кибер-пространстве, передает BNS.

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии, отметив, что Кальюранд выступит также на сопутствующем форуму семинаре по сотрудничеству частного и общественного секторов в обеспечении кибер-безопасности, который организует постоянное представительство Эстонии при ООН.

Во вторник Кальюранд прибудет в Стокгольм, где она встретится со своими латвийскими, литовскими и шведскими коллегами. Участники встречи отпразднуют 25-ю годовщину восстановления независимости Эстонии, Латвии и Литвы. Министры обсудят также вопросы региональной безопасности, сотрудничества Северных и Балтийских стран, ход украинско-российского конфликта, сотрудничества в рамках ЕС.

Марина Кальюранд в Стокгольме также примет участие в семинаре "Freedom of the press and free speech: Defending our democratic values", в рамках которого выступит с докладом о свободе слова и СМИ.

Комментарии
Copy
Наверх