В Испании раскрыли схему нелегальной китайской миграции (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг КНР
Флаг КНР Фото: SCANPIX

Полиция Испании сообщает, что ей удалось ликвидировать группировку, помогавшую нелегалам из Китая получать разрешения на жительство в стране обманным путем, передает Би-би-си.

57 человек были арестованы в Барселоне, Валенсии, Сан-Себастьяне и в Лас-Пальмас на Канарских островах.

Китайские граждане, нелегально находящиеся на территории Испании, платили организаторам этой схемы по 8 тысяч евро с человека, а взамен получали поддельные контракты на работу в качестве обслуживающего персонала в гостиницах.

Это давало им право на получение разрешения на жительство в стране.

"Получив вид на жительство, они возвращались в Барселону работать на текстильных фабриках, а не на ту работу, которую они должны были делать", - говорится в заявлении испанской полиции.

Группу мошенников возглавляла китайская семейная пара. Они, насколько известно, платили от полутора до двух тысяч евро работодателям за поддельные контракты.

Установлено, что большая часть подобных рабочих соглашений предоставлялась гостиницами на острове Лансароте Канарского архипелага.

Китайская община - пятая по величине среди мигрантов в Испании. Согласно статистике 2015 года, в стране проживают около 170 тысяч китайских граждан.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх