МВД Украины рассказало о цыганских погромах в селе под Одессой после убийства 9-летней девочки (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В Одесской области после обнаружения тела убитой девочки произошли погромы: в селе Лощиновка толпа разбивала дома соседей подозреваемого, задержанного с помощью полицейской собаки, сообщает"Думская.нет". Было повреждено имущество в шести домах соседей подозреваемого - ромов по национальности. В воскресенье полиция рапортовала о взятии ситуации под контроль.

В субботу в заброшенном доме на окраине села Лощиновка было обнаружено тело 9-летней девочки со следами насильственной смерти. К поиску подозреваемого были привлечены кинологи с собакой. Им оказался 20-летний житель цыганской общины, сообщает портал Newsru.com.

Сразу после его задержания в селе вспыхнули массовые беспорядки. Более трехсот человек начала громить дома соседей подозреваемого. В результате было разгромлено 6 домов, в которых проживало примерно 12 цыганских семей. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх