Россия сняла запрет на чартеры в Турцию (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турция.
Турция. Фото: KENAN GURBUZ/REUTERS

Снят запрет на чартеры в Турцию, авиакомпании начали подавать заявки на рейсы, сообщил Минтранс России. Перевозчикам рекомендовано уделить дополнительное внимание безопасности. Впрочем, пока неясно, когда в реальности российские туристы смогут улететь в Турцию чартерными рейсами. 

В воскресенье на сайте правительства былоопубликовано подписанное премьером Дмитрием Медведевым постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией, сообщает Newsru.com.

Глава правительства поручил "принять дополнительные меры, направленные на обеспечение транспортной (авиационной) безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турецкой Республикой". Авиаперевозчикам, выполняющим чартерные рейсы между Россией и Турцией, также рекомендовано обеспечить дополнительные меры безопасности.

Россия в ноябре 2015 года запретила чартерные перевозки в Турцию из-за кризиса в отношениях двух стран: контакты были свернуты после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 у границы Сирии и Турции. Против турецких компаний были введены санкции. После того как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал Владимиру Путину письмо с сожалениями, ситуация изменилась. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх