Вице-канцлер Германии: мы допустили промахи в отношениях с Анкарой (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: OZAN KOSE/AFP

​Вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль признал, что правительство Германии допустило ошибки в ситуации после попытки переворота в Турции в середине июля, передает ТАСС.

"Возможно, нам нужно было раньше туда (в Турцию) поехать: в тот же день или спустя день после происшедшего. Возможно, нам следовало бы показать больше эмоционального участия", - заявил он в воскресенье в Берлине во время Дней открытых дверей федерального правительства.

Вице-канцлер призвал не обрывать нить диалога с Анкарой, несмотря на многочисленные аресты в Турции. В то же время он подчеркнул, что "переговоры (о вступлении страны в ЕС) будут прекращены, если Турция снова введет смертную казнь".

"Если Турция завтра и выполнит все условия, Евросоюз вообще не в состоянии ее принять. Мы не можем принять в свои ряды даже город-государство", - указал Габриэль.

Комментарии (2)
Copy
Наверх