В посольстве Великобритании в Таллинне сменился глава

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Великобритании.
Флаг Великобритании. Фото: SCANPIX

Посольство Великобритании в Таллинне со следующей недели возглавит новый посол — Тереза Баббир.

"Мы попрощались с предыдущим послом, Крисом Холтби. Работу, которую он на протяжении нескольких лет вел в посольстве Эстонии, мотивировала и вдохновляла всех нас, - написало посольство Великобритании в социальных сетях. - Теперь мы ожидаем приезда нового посла, Терезы Баббир".

Баббир до сего времени работала поверенным в делах Великобритании в Будапеште, а в 2012-2015 годах — заместителем руководителя посольства. Как отметила в сообщении BNS пресс-служба МИД Эстонии, Баббир хорошо осведомлена о регионе, где ей предстоит работать, поскольку в 1996-2000 годах она работала вторым секретарем посольства Великобритании в Финляндии и в 1987-89 годах — третьим секретарем посольства в Москве.

В течение своей дипломатической карьеры она была командирована и в ЮАР. На дипломатическую службу Великобритании Баббир заступила в 1985 году.

Баббир владеет также венгерским и финским языками. В ее семье три дочери.

Покидающий свой пост предыдущий посол Великобритании в Эстонии Кристофер Брюс Холтби приехал в Эстонию на работу в январе 2012 года.

Комментарии
Copy
Наверх