Стрелявший в полицейского Николай Лиличкин не выйдет из тюрьмы досрочно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Лиличкин.
Николай Лиличкин. Фото: Politsei

Рецидивист Николай Лиличкин, осужденный на длительный срок тюремного заключения за стрельбу в полицейского и совершение в тюрьме нескольких новых преступлений, не выйдет на свободу досрочно.

В конце прошлой недели Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу адвоката Лиличкина, оспаривавшего решение судов двух первых инстанций, отказавших осужденному в условно-досрочном освобождении с последующим нахождением под электронным надзором.

Таким образом, Лиличкин продолжит отбывать в тюрьме 9-летний срок, назначенный ему в 2010 году, пишет rus.err.ee.

Согласно обвинению, 7 августа 2009 года полицейские Лыунаской префектуры получили сообщение, что досрочно освобожденный весной из тюрьмы Лиличкин, который уже был снова объявлен в розыск за новое преступление, находится у себя дома на улице Пикк в Тарту.

Отправившийся проверить информацию патрульный полицейский заметил во дворе дома в двух метрах от себя направленный на него ствол охотничьего ружья: преступник дважды выстрелил в сторону стража порядка, но промахнулся, а затем Лиличкин сбежал с места преступления, но спустя несколько дней был задержан в Тартуском уезде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх