Число пользователей услуги mobiil-ID достигло отметки в 100 000 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Mobiil-ID.
Mobiil-ID. Фото: Mihkel Maripuu

По данным сертификационного центра Sertifitseerimiskeskus, по состоянию на понедельник в Эстонии выдано 100 000 mobiil-ID (MID, средство мобильной идентификации).

С 2011 года число пользователей предоставляемых государством средств мобильной идентификации ежегодно стабильно растет. Если в 2013 году услугой пользовались 40 000 человек, то за два следующих года активным пользователей стало на 35 000 больше, а на конец прошлого года их насчитывалось 75 000, сообщил Sertifitseerimiskeskus.

За 8 месяцев нынешнего года прибавилось 25 000 активных пользователей.

"Популярность Мobiil-ID по большей части связана с удобством использования. Мы работаем с сертификационным центром и другими партнерами, чтобы в будущем еще в большей мере упростить ходатайствование о Mobiil-ID", - сообщила в пресс-релизе Карина Эгипт из бюро идентификации и статуса департамента полиции и погранохраны.

Mobiil-ID является предоставляемым Эстонским государством дигитальным признаком личности, который дает возможность приступить к пользованию дигитальными услугами и ставить дигитальную подпись. Ходатайство о Mobiil-ID подается на основании ID-карты.

Комментарии
Copy
Наверх