Популярная торговая сеть больше не будет продавать детям конфеты с алкогольной начинкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вывеска в ласнамяэском магазине Maksimarket, извещающая о том, что детям не продают конфеты с ликером.
Вывеска в ласнамяэском магазине Maksimarket, извещающая о том, что детям не продают конфеты с ликером. Фото: Liis Treimann

Несмотря на то, что продажа конфет с алкогольной начинкой в Эстонии не регулируется законом, популярная торговая сеть решила больше не продавать их лицам младше 18 лет.

«Случайно зашла недавно в Kadrina Konsum, и там на кассе была вывеска, что несовершеннолетним конфеты с алкоголем больше не продают. Это теперь запрещено законом?» - спрашивает читатель Tarbija24.

«Нет разницы - алкоголь в бутылке или в конфете, поэтому мы решили, что не будет продавать несовершеннолетним сладости, которые содержат алкоголь в жидком виде или где производитель указал, что они не подходят для продажи детям», - объяснил председатель правления Coop Eesti Keskühistu Яанус Виханди.

Он добавил, что законом этот вопрос не регулируется, но с первого августа ограничение действует во всех магазинах Coop. «В магазинах на это ограничение была очень хорошая реакция, мы не получили ни одного негативного комментария», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх