Индрек Таранд: собрание выборщиков могло бы выбирать между Кальюранд и Йыксом (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Liis Treimann

Поддерживающий кандидатуру в президенты Марины Кальюранд Индрек Таранд считает, что выборщики могут сделать выбор между Кальюранд и Алларом Йыксом.

«Лучше всего было бы, если бы в собрании выборщиков конкурировали Марина Кальюранд и Аллар Йыкс. Остальным там делать нечего», - сказал журналистам присутствующий на выборах президента в Рийгикогу в качестве наблюдателя евродепутат Таранд.

Таранд подверг критике порядок президентских выборов. «Очень странно, что определенная группа людей в состоянии убедить себя, что ее магически-мистические методы вызовут солнце или добьются чего-то настолько же противоречащего законам природы. За этим интересно наблюдать», - сказал Таранд о выборах в Рийгикогу.

Таранд признал, что присутствует в качестве наблюдателя, чтобы воспользоваться полученной информацией в пользу кампании Кальюранд. «Опытный наблюдатель за живой природы должен следить за тем, как ведут себя особи вида, чтобы составить для каждой команды подходящий план игры и победить», - сказал Таранд.

Комментируя вариант победы почетного председателя Партии реформ и реформистского кандидата в президенты Сийма Калласа, Таранд посоветовал Калласу вспомнить о поражении, которое он потерпел летом на выборах председателя европейской партии либералов ALDE.

Первый тур выборов президента проходит в Рийгикогу в понедельник. Победит кандидат, которого поддержит не менее двух третей состава Рийгикогу, то есть 68 депутатов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх