В Финляндии лже-медсестру поймали на краже лекарств (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медсестра.
Медсестра. Фото: SCANPIX

Медсестру поликлиники города Сомеро (Западная Финляндия) подозревают в том, что она работала без надлежащей лицензии. Полиция также подозревает женщину в совершении ряда преступлений, пишет YLE.

Полиция задержала женщину, которую, в числе прочего, подозревают в кражах, в мошенничестве и преступлениях, связанных с наркотическими веществами.

"Лже-медсестра, однако, не подвергала опасности жизнь пациентов", - замечает следователь криминальной полиции Сату Вярри.

Как признается начальник отдела базовой безопасности Сомеро Тару Нурдлунд, система кадрового контроля в случае со лже-медсестрой дала сбой.

Женщина работала в поликлинике по временному трудовому соглашению. Как говорит Нурдлунд, на лже-медсестру вышли после того, когда стали расследовать случаи исчезновения лекарственных препаратов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх