В Германии числятся пропавшими почти 9000 детей-мигрантов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети наблюдают за солдатом, патрулирующим македонскую границу с Грецией.
Дети наблюдают за солдатом, патрулирующим македонскую границу с Грецией. Фото: AP/Scanpix

Почти 9 тысяч несовершеннолетних беженцев числятся пропавшими в Германии с начала 2016 года. С января по июль 2016 года их количество выросло вдвое, говорится в понедельник, 29 августа, в письме Федерального ведомства по уголовным делам (BKA), направленного в адрес издания Neue Osnabrücker Zeitung. В январе текущего года в качестве пропавших были зарегистрированы 4749 детей-беженцев. 

Наибольшую часть разыскиваемых составляют подростки в возрасте от 14 до 17 лет - по данным BKA, их число составляет 8046 человек. 867 пропавших - это дети младше 13 лет, сообщает Deutsche Welle

Федеральное ведомство по уголовным делам также отметило возросшее в 2016 году число детей и подростков, прибывших в Германию в качестве беженцев без сопровождения взрослых.

"Конкретных доказательств того, что числящиеся в начале года пропавшими дети и подростки могли попасть в руки преступников, у BKA нет", - говорится в письме ведомства. По словам официального представителя этой организации, нередко дети исчезают вместе с их семьями, которые, не поставив в известность надлежащие органы, снимаются с места регистрации и переезжают в другой город или даже в другую европейскую страну. Правоохранительные органы также не получают заявлений от родителей, если их дети находятся. В этом случае ребенок продолжает числиться пропавшим.

Точное число разыскиваемых несовершеннолетних беженцев в Европе неизвестно, говорится далее в документе BKA. Согласно последним данным Европола, опубликованным в феврале 2016 года, пропавшими считаются как минимум 10 тысяч детей и подростков-мигрантов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх