Мэр Кохтла-Ярве окончательно признан виновным в коррупции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьёв.
Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьёв. Фото: Mihkel Maripuu

В понедельник, 29 августа, мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев был окончательно признан виновным в коррупции.

Обвинительный приговор Тартуского окружного суда в отношении Евгения Соловьева и бывшего вице-мэра Кохтла-Ярве вступил в силу, поскольку Государственный суд не принял к рассмотрению кассационные жалобы их адвокатов, сообщает портал rus.err.

Напомним, в мае Тартуский окружной суд частично изменил приговор фигурантам дела о коррупции во властных структурах Кохтла-Ярве: градоначальнику Евгению Соловьеву и бывшему вице-мэру Юри Колло не придется возвращать в бюджет города свыше одного млн евро.

Соловьев решением Вируского уездного суда был признан виновным в присвоении городского имущества, в нарушении честной конкуренции, в подделке документов, злоупотреблении служебным положением и приговорен к пяти годам лишения свободы условно.

Проходивший по этому делу бывший вице-мэр Кохтла-Ярве Юри Колло признан виновным в подделке документов и присвоении городского имущества, его суд приговорил к четырем годам и трем месяцам тюремного заключения условно с пятилетним испытательным сроком.

Оба высших руководителя города не смогут в течение трех лет работать в государственных структурах и в органах местного самоуправления.

Комментарии
Copy
Наверх